Equipo Jugador
     
  Área Privada  
     
   
  PICHICHI
>> FASE REGULAR >> DIVISION DE HONOR >> FASE REGULAR - GRUPO UNICO
   
1. CARLOS GIRON AGUILERA CANON ESPAÑA 9
2. TITO (RAMIRO) NAVARRO BASANTA GRUPO LA MUSA 8
3. JUAN ANTONIO MORENO TRONCOSO INITEC 8
4. MARIANO RICATTO LORIO TAKEDA F.C. 7
5. JORGE GARRIDO MARTINEZ-LLOP CANON ESPAÑA 7
6. WILLIAM LANGLEY A CANON ESPAÑA 7
7. DAVID RAMIREZ GARCIA OMRON 7
8. JOSUE GARCIA SANCHEZ OMRON 6
9. ALEJANDRO BASANTA GETE GRUPO LA MUSA 6
10. GUILLERMO FERMIN RUIZ VERDASCO ACC F7 6
11. ALBERTO LOPEZ CANALES MAXXIUM ESPAÑA 5
12. ANTONIO CANOVAS CALLE GRUPO LA MUSA 5
13. CARLOS ALVAREZ MOLINA A&G BANCA PRIVADA 4
14. DIEGO BLASCO SAENZ-MESSINA ROSALES CyC 4
15. PEDRO CASQUEIRO FERREIRA TAKEDA F.C. 3
16. CARLOS BRAUER DEL RIO ACC F7 3
17. COMITE COMPETICION INITEC 3
18. COMITE COMPETICION A&G BANCA PRIVADA 3
19. VALENTIN VALENTIN REDONDO ACC F7 3
20. ANGEL DE LA IGLESIA VERDEJO A&G BANCA PRIVADA 3
21. GONZALO CANALES URQUIOLA ACC F7 3
22. CARLOS MARTINEZ SACRISTAN ANTEVENIO 3
23. ALEJANDRO GONZALEZ BAONZA CANON ESPAÑA 3
24. ARTHUR KELLER SANCHO OMRON 3
25. DAVID ARENAL SOTO GRUPO LA MUSA 3
26. ANGEL GONZALEZ MARTINEZ OMRON 3
27. ANDRES AGUADO PEÑA OMRON 3
28. PABLO PEREZ COLLADO OMRON 3
29. ALFREDO GOZALO TORRES MAXXIUM ESPAÑA 3
30. JUAN MUÑOZ DEL REAL A&G BANCA PRIVADA 3
31. DAVID RODRIGUEZ RUIZ TAKEDA F.C. 3
32. COMITE COMPETICION AROLA 3
33. DANIEL GUILLEN GUILLEN ROSALES CyC 3
34. MIGUEL GONZALO GONZALEZ ACC F7 3
35. ROBERTO DIAZ DE OLARTE ACC F7 3
36. FRANCISCO JAVIER CANO LOPEZ AROLA 3
37. DAVID GONZALEZ SAMANIEGO FUSION TEAM 3
38. FELIX RUBIO CHOZAS AROLA 2
39. ALFONSO BELLVER LANDETE TAKEDA F.C. 2
40. WALTER BASANTA MENDEZ GRUPO LA MUSA 2
41. PABLO MARTINEZ SEGRELLES ROSALES CyC 2
42. JON LOPETEGUI SANCHEZ A&G BANCA PRIVADA 2
43. MIGUEL GARCES MORENO OMRON 2
44. RUBEN ROJO PEREZ OMRON 2
45. ENRIQUE VAZQUEZ VAZQUEZ TAKEDA F.C. 2
46. DAVID MAÑEZ SORIANO TAKEDA F.C. 2
47. DIEGO BOADO TORREGUITAR TAKEDA F.C. 2
48. JOAQUIN DE LA TORRE ALEXANDRE CANON ESPAÑA 2
49. PABLO GONZALEZ VACA A&G BANCA PRIVADA 2
50. DANIEL LOPEZ BENITO ANTEVENIO 2
51. FELIX GARCIA CHECA INITEC 2
52. JAVIER MARTINEZ CAYUSO A&G BANCA PRIVADA 2
53. PABLO JESUS SERRANO GARCIA FUSION TEAM 2
54. PABLO MARTINEZ MARTINEZ CANON ESPAÑA 2
55. SANTIAGO BORGES ESTRADA GRUPO LA MUSA 2
56. CARMELO CANALES URQUIOLA ACC F7 2
57. JUAN CASTELLANOS DE LA PUENTE ROSALES CyC 2
58. VICTOR ORDOÑEZ MARTIN-ESPERANZA ROSALES CyC 1
59. CARLOS RODRIGUEZ FERREIRA TAKEDA F.C. 1
60. JOAQUIN DOMINGUEZ CAVERO INITEC 1
61. SZYMON PIOTR KUBIAK INITEC 1
62. MIGUEL VAZQUEZ GARCIA FUSION TEAM 1
63. DAVID ALONSO GONZALEZ ANTEVENIO 1
64. JUAN MATEOS CRIADO ANTEVENIO 1
65. JESUS SOLER ALONSO MAXXIUM ESPAÑA 1
66. ALASDAIR LEAPMAN CANON ESPAÑA 1
67. ALEJANDRO BASANTA MENDEZ GRUPO LA MUSA 1
68. ALBERTO FERNANDEZ REVENGA ACC F7 1
69. DAVID CLEMENTE DOÑAQUE ANTEVENIO 1
70. ALEJANDRO TUÑON ALONSO A&G BANCA PRIVADA 1
71. FERNANDO LA PUENTE SUANCES A&G BANCA PRIVADA 1
72. PROPIA META GOLES A FAVOR ACC F7 1
73. JOAQUIN ARIZ GONZALEZ GRUPO LA MUSA 1
74. LUIS DOMINGUEZ FRANCO ACC F7 1
75. PROPIA META GOLES A FAVOR OMRON 1
76. SERGIO RUBIÑAN ROPERO FUSION TEAM 1
77. PABLO PINTO PINTO ROSALES CyC 1
78. JAIME DE PAZ PONCIO ROSALES CyC 1
79. ALONSO FERNANDEZ NISTAL TAKEDA F.C. 1
80. ALVARO NABAL GOMEZ MAXXIUM ESPAÑA 1
81. ALFREDO CUERVAS BARBA MAXXIUM ESPAÑA 1
82. PAUL TAPIA MURUAGA ACC F7 1
83. DAVID DIAZ GONZALEZ ANTEVENIO 1
84. ARIS SANTANA CABRERA AROLA 1
85. ALBERTO JIMENEZ DIAZ A&G BANCA PRIVADA 1
86. DIEGO LOGGIODICE SALERNO INITEC 1
87. LUIS FERNANDEZ BEL AROLA 1

  LIGAS
>> Ligas
>> Grupos

  MAS CLASIFICIONES
  NOTICIAS
PROTOCOLO COVID-19
Sin perjuicio de los protocolos que prevean las diferentes instalaciones deportivas, con carácter general y hasta nueva orden de la autoridad que tenga conferidas competencias en relación a las medidas preventivas contra la COVID-19, en todos los partidos de FÚTBOL GESDEPORT se tendrán en cuenta con carácter OBLIGATORIO, las cuestiones que se reflejan en el Protocolo publicado en cada Liga
12/9/2020
ABIERTO PLAZO PREINSCRIPCION LIGAS 2020/21
Ya podéis realizar la preinscripción para la Temporada 2020/21. Descuentos para los equipos que la realicen la inscripción antes del 5 de septiembre y DESCUENTOS ADICIONALES por los pagos realizados antes del 27 de septiembre. Las competiciones comenzarán a mediados de octubre, una vez hayan finalizado las jornadas pendientes de la Temporada 2019/20. Para más información id a CONTACTAR - SOLICITUD INFORMACION DE LAS LIGAS en esta web.
5/7/2020
REINICIO XXII LIGA EMPRESASFUTBOL7
Si las condiciones sanitarias lo permiten, a mediados de septiembre retomaremos la XXII Liga EmpresasFutbol7 paralizadas en marzo. Una vez finalizada ésta (a mediados de octubre), comenzarán las competiciones de la Temporada 2020/21.
28/6/2020

  CIRCULARES
>> - Circular 1
>> - Circular 2
>> - Circular 3
>> - PROTOCOLO COVID-19
>> Resumen Sist. Compet.
>> - REGLAMENTO
>> - SIST. COMPETICION